Нефть растет в цене

Трейдеры находятся в ожидании нового этапа переговоров по иранской ядерной программе, которые запланированы на среду. На фоне этого цены на нефть неуклонно растут.


Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.00 выросла на 0,07 доллара, или на 0,08% — до 92,64 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,07 доллара, или на 0,06%, — до 108,88 доллара за баррель.


По словам генерального директора Barratts Bulletin Джонатана Барратта, проблемы на Ближнем Востоке по прежнему сохраняются, что поддерживает рост котировок. Нижний предел уже достигнут и следовательно цена начнет возвращаться к отметке 100 долларов за баррель.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.