«Роснефть» не будет продавать добывающие активы в Томской области

НК «Роснефть» не планирует продавать нефтедобывающие активы в Томской области, сообщил президент компании Сергей Богданчиков. «Каких-либо договоренностей о продаже томских активов у нас с кем-либо не было и нет», — сказал он на пресс-конференции в Томске в пятницу.

Он отметил, что в ходе майских аукционов компания приобрела ряд активов в Томской области, в том числе ОАО «Томскнефть ВНК», «Томскнефтепродукт», проектный институт «ТомскНИПИнефть» и другие.

«Томскнефть» работает давно, работает успешно, невзирая на колебания объемов добычи, которые остаются на достаточно высоком уровне. «Томскнефтепродукт», проектный институт, сервисные предприятия также работают вполне нормально. Задача состоит в том, чтобы объединить опыт, который есть у старых активов «Роснефти» с новыми активами для повышения общей активности компании, прибыли и капитализации, выплаты больших налогов», — сказал президент «Роснефти».

Он подчеркнул, что «революции в управлении новыми дочерними обществами в регионе не предвидится», все топ-менеджеры, ранее занимавшие должности управляющих на предприятиях, в настоящее время проходят процедуру переназначения генеральными директорами.

«До 10 июня с ними будут подписаны новые пятилетние контракты», — добавил он, как собщает «Интерфакс«.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сербию не устраивает уточненное предложение венгерской MOL о покупке доли в NIS
Сербия не удовлетворена уточненным предложением венгерской MOL о покупке российской доли в сербской энергокомпании NIS (входит в "Газпром нефть"), сообщила министр горного дела и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович, которую цитируют местные СМИ.
Поставки нефти из РФ в Индию в марте выросли до 2 млн б/с
Россия в марте 2026 года вновь была крупнейшим поставщиком нефти в Индию - экспорт туда вырос до 2 млн баррелей в сутки (б/с), что является самым высоким показателем с июня 2025 года. Об этом говорится в отчете Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).