Нефть подешевела в понедельник

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник упали на негативных данных из Европы.

Вчерашние торги закрылись со следующими показателями:
— Light Sweet (WTI) — $103,11 (-$0,77)
— Brent — $118,71 (-$0,05)
В понедельник стало известно, что внешний дог ряда стран Европейского союза возрос, несмотря на все усилия правительств по его снижению. Кроме того, композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран Европы, по предварительной оценке, в апреле упал до минимальной за пять месяцев отметки в 47,4 пункта с 49,1 пункта в марте. Данные оказались гораздо хуже прогнозов аналитиков, ожидавших, наоборот, роста показателя до 49,3 пункта.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.