В январе 2012 года добыча нефти странами ОПЕК достигла трехлетнего максимума

В январе 2012 года страны, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), добывали 30,9 млн баррелей в сутки, что на 183 тыс баррелей превысило показатель декабря 2011 года. Добыча ОПЕК в январе достигла трехлетнего максимума.

В декабре прошлого года организация впервые за три года изменила квоту на добычу, увеличив ее до 30 млн баррелей в сутки.
Причиной роста стало восстановление добычи в Ливии. Эта страна в январе добывала 925 тыс баррелей в сутки.
Саудовская Аравия, крупнейшая по добыче в картеле, снизила производство на 50 тыс баррелей в сутки — до 9,65 млн баррелей в сутки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.