«Транснефть» в 2011 году прокачала по ВСТО 30,298 млн тонн нефти

“Транснефть” прокачала в этом году по нефтепроводу “Восточная Сибирь – Тихий океан” 30,298 млн тонн нефти. Об этом сообщили в компании.
В том числе, через порт Козьмино на экспорт было поставлено 15,298 млн тонн нефти. По нефтепроводу-отводу в Китай было экспортировано 15 млн тонн нефти.
Мощность первой очереди нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан” составляет 30 млн тонн нефти, сейчас “Транснефть” ведет строительство второй очереди, которая свяжет Сковородино с портом Козьмино.
Нефть поставляется от Сковородино по железной дороге до Козьмино и по нефтепроводу-отводу в Китай.

‎‎

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом году на рынке топлива Вы можете обсудить на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай взял Европу на крючок: Азия платит за газ больше, куда повернет «Ямал СПГ»?
Цены на газ в Азии превысили оптовую стоимость топлива на европейских биржах. Восток забирает все больше СПГ, тогда как импорт СПГ в Европу снизился даже по сравнению с сентябрем. Ключи от поставок оказались у Китая, у которого долгосрочные контракты с «Ямал СПГ» и заводами в США.
В РФ выделят на проекты по недропользованию 120 млрд рублей
Власти РФ планируют выделить на проекты по недропользованию 120 млрд рублей на ближайшую трехлетку, финансированием будет обеспечен первый этап новой программы "Уран России". Об этом заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов в Госдуме.