ФАС: «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» незаконно поддерживала монопольно высокие цены на бензин

Компания «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» незаконно поддерживало монопольно высокие цены на бензины АИ-92 и АИ-95, сообщает Федеральная антимонопольная служба России.
Многочисленные обращения граждан поступали в УФАС с ноября по март 2008 года. Люди жаловались на экономически необоснованное повышение цен на бензины автомобильные в Екатеринбурге.
Свердловское УФАС России еще в январе прошлого года признало в действиях ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» нарушение антимонопольного законодательства.
Управление подтвердило, что ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» устанавливало монопольно высокие цены на бензин марок АИ-92 в период с декабря 2008 года по январь 2009 года, АИ-95 — с декабря 2008 года по февраль 2009 года.
За нарушение антимонопольного законодательства Свердловское УФАС России оштрафовало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на 20 млн рублей.
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обжаловало в судебном порядке решение Свердловского УФАС России. Суды первой и апелляционной инстанции удовлетворили исковые требования компании.
Однако суд апелляционной инстанции при повторном рассмотрении дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» признал решение Свердловского УФАС России законным и обоснованным.
Решение антимонопольного органа вступило в законную силу.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.