На заправках Новосибирска и Алтайского края начали продавать новый вид бензина

На АЗС «Газпромнефть» в Новосибирской области стартовали продажи топлива G-Drive.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Газпромнефть Новосибирск», впервые продажи топлива премиум-класса G-drive были запущены в декабре 2010 г. в Северо-Западном регионе России. На настоящий момент продано порядка 11 млн литров.
Ключевыми преимуществами бензина в компании называют увеличение мощности двигателя до 12 %, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунды, а также профессиональную защиту топливной системы двигателя за счет специального комплекса присадок.
На новосибирских АЗС «Газпронефть» литр топлива G-drive стоит 25,5 руб., уточнили в пресс-службе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. А что не сообщаете, на сколько при этом снижается ресурс двигателя авто?

    1. Разве от такого топлива двигатель сильнее изнашивается? Напротив, хорошее топливо увеличивает ресурс. С чего бы ему снижаться?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.