Резервуарный парк топлива запущен на ПНХЗ для снижения дефицита ГСМ в Казахстане

Резервуарный парк в АО «Павлодарский нефтехимический завод» запущен для снижения дефицита ГСМ, сообщили в «ПНХЗ».
«На Павлодарском нефтехимическом заводе запустили резервуарный парк для создания запаса ГСМ в объеме 176 тысяч тонн одноразовой загрузки. Это сделано для снижения дефицита в пиковые периоды, аналогичные тому, что мы наблюдаем сейчас. Таким образом, мы создаем своеобразный буфер для снижения резких скачков цен», – говорится в сообщении.
Как отметили на предприятии, запуск резервуарного парка стал возможен после завершения капремонта частично простаивающего ранее оборудования. Резервуарный парк состоит из шести резервуаров для нефти и двух – для керосина. На эти цели, по информации завода, было потрачено 300 млн тенге собственных средств.
Кроме того, на ПНХЗ в конце текущего года начнутся работы по модернизации предприятия. «Цель модернизации – увеличить глубину переработки и мощность завода с 4,5 млн тонн бензина в год до 7,5 млн тонн», – указывается в сообщении.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.