Нефть торгуется в положительной зоне

Цены на нефтяные фьючерсы к середине дня несколько стабилизировались. Продажи нефтяных фьючерсов пошли на спад после того, как котировки нефти WTI (Light Sweet) впервые за семь торговых дней сползли ниже отметки $80, а котировки нефти Brent опустились до минимума за шесть торговых дней — $105,06. Это позволило нефтяным котировкам немного отыграть свое вчерашнее падение.
Общая ситуация на нефтяном рынке в течение дня оставалась лучше, чем была 9 августа, когда котировки WTI впервые с сентября 2010г провалились ниже $76, а котировки Brent впервые с февраля 2011г просели ниже $99. Однако дальнейшее развитие ситуации на рынке нефтяных фьючерсов сегодня во многом будет зависеть от того, как пройдут торги на фондовом рынке США. На текущее время не ожидается сильного снижения американских фондовых индексов, которое могло бы оказать сильное давление на нефтяные котировки.

Накануне нефтяной рынок пережил самое значительное падение цен после 8 августа: по итогам торгов 18 августа цена нефти Brent упала за один торговый день на 3,3%, а цена нефти WTI обвалилась почти на 6%. Сегодня падение цен на нефтяные фьючерсы продолжилось, чему во многом способствовало дальнейшее снижение фондовых индексов в странах АТР и в Европе.
По состоянию на 16:20 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $82,58 (+$0,20)
— Brent — $107,85 (+$0,86)
Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на возможное повышение цен в ближайшее время. Следующей целью является $93,98. Ближайшее сопротивление – $93,98. Следующая поддержка – $75,61.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.