Ванкорское месторождение заполнит к 2014 г. половину ВСТО

Нефть Ванкорского месторождения и восточносибирских проектов Роснефти к 2014 году заполнит половину всех мощностей трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО). Об этом на заседании Горного совета России в пятницу сообщил вице-президент Роснефти Алексей Кузнецов.

По его словам, в декабре 2008 года будет получена первая нефть с Ванкорского месторождения в Красноярском крае, которая к 2009 году на 30% загрузит первую очередь ВСТО.

Кузнецов подчеркнул, что правительство должно как можно скорее решить вопрос о строительстве второй очереди трубопровода, чтобы компания могла принимать инвестиционные решения по разработке месторождений в восточносибирском регионе и развивать инфраструктуру, — сообщает РИА «Новости».

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.
На Петербургской бирже продажи бензина из Белоруссии выросли в восемь раз
Реализация бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в первые пять торговых дней декабря выросла больше, чем в восемь раз к показателям 2024 года, следует из обзора Национального биржевого ценового агентства.