Ожидается усиление конкуренции между нефтетерминалами

Открытие комплекса нефтяных грузов ОАО “Роснефтьбункер” в порту Усть-Луга увеличит конкуренцию между отечественными нефтетерминалами в восточной части Финского залива. Такое мнение высказали в ЗАО “Петербургский нефтяной терминал” (ПНТ).

“С учетом того, что терминал «Роснефтьбункер» ориентирован на работу со схожей с нами номенклатурой грузов, мы ожидаем усиления конкуренции на рынке предоставления услуг по перевалке нефтепродуктов. Однако говорить о том, что ПНТ ожидает серьезное падение грузооборота, не приходится”, – сказал источник.
Сейчас ПНТ продолжает реализацию пятого этапа инвестиционной программы. К началу летней навигации 2012г планируется ввести в строй новый резервуар вместимостью 49 тыс куб м под экспортные мазут и вакуумный газойль.
Планов по расширению железнодорожной составляющей терминала у ПНТ в настоящий момент нет.
Напомним, “Роснефтьбункер”, как и ПНТ, принимает нефтепродукты по железной дороге. Груз на терминал поступает из Киришей. Первая партия была отгружена на экспорт в конце января этого года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.