Шебелинский ГПЗ будет производить 56–60 тыс. тонн бензина А–80

Генеральный директор «Укргазодобыча» Юрий Фесенко на международном энергетическом инвестфоруме в Киеве сообщил, что введение в эксплуатацию установки по ректификации легких бензинов на «Шебелинском ГПЗ» (Харьковская область) позволит ежегодно производить на предприятии 56–60 тыс. тонн бензина А–80.

При этом глубина переработки газоконденсата достигнет 96%. По словам Ю.Фесенко, применение низкотемпературной сепарации в технологическом процессе позволит получать бензин, соответствующий стандартам «евро-3» и «Евро-4», — передает RCCnews.

Реализация указанного инвестпроекта запланирована на 2007 г., его стоимость оценивается в 2 млрд руб.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.