В Ростовской области дорожает бензин

Цены на автомобильное топливо в Ростовской области вновь начали расти. Такой вывод можно сделать, проанализировав еженедельные данные Росстата.
По данным организации, за период с 28 марта по 10 апреля этого года средняя цена литра бензина А-76 (АИ-80) подросла с 21,64 до 21,77 рубля за литр. Бензин марки АИ-95 подорожал с 25,51 до 25,55 рублей. Самый высокий рост цен отмечен на дизтопливо — с 21,41до 21,72 рубля за литр.
Аналогичные тенденции отмечаются и в других субъектах Юга России: Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской области, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии. Почти без изменений остались цены в Калмыкии, Астраханской области, Дагестане, Чечне, Ингушетии, Калмыкии, пишет donnews.
Ранее Росстат сообщал о том, что цены на автомобильное топливо во второй половине марта в Ростовской области стабилизировались, было отмечено даже некоторое их снижение. Новый рост цен на горючее был предсказан экспертами к концу апреля, однако действительность опередила прогнозы, по крайней мере, на неделю.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.