РФ гарантирует долгосрочные поставки топлива для белорусской АЭС

Россия гарантирует долгосрочные поставки топлива для белорусской АЭС, сообщил на пресс-конференции по случаю открытия выставки и конференции “Атомэкспо-Беларусь-2011″ заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк.
Замминистра отметил, что пока контрактов на поставку топлива нет, потому что нет и самой АЭС.
“Но в проекте межправительственного соглашения, которое подготовлено с российской стороной, есть запись, что Россия гарантирует долгосрочные поставки топлива на период всего срока работы станции”, – сказал Михаил Михадюк.
Он также подчеркнул, что это не исключает поиска других альтернативных вариантов поставки топлива.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.