Эксперт: В 2010 г. российская нефть будет стоить 39,5 долл.

Цена на российскую нефтяную смесь Urals будет выше 30 долларов даже после 2010 года. Об этом заявила аналитик «Брокеркредитсервис» Екатерина Кравченко.

По ее словам, соответствующий прогноз министра финансов России Алексея Кудрина является консервативным. «С одной стороны цены на нефть могут выйти на дынный уровень с учетом ввода в строй новых месторождений и соответственно снижения страха дефицита ресурсов» — заявила эксперт.

В тоже время, эксперт отмечает, что глубина залегания нефтяных пластов на новых месторождений значительно выше чем на разрабатываемых, что увеличивает капитальные затраты нефтяных компаний и соответственно повышает цену на нефть, — пишет RusEnergy.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.