Eni инвестирует $500 млн в проекты в Тунисе за три года

Итальянская энергетическая компания Eni S.p.A. планирует инвестировать $500 млн в разработку проектов в Тунисе в ближайшие три год.

«Мы продолжим работать в Тунисе. Там нет таких ресурсов, как в Ливии или Алжире, но мы хотим найти там новые ресурсы и планируем инвестировать 500 миллионов долларов в ближайшие три года», — заявил глава компании Паоло Скарони.
Eni интересуется разработкой проектов в Африке — в 2010 году она вышла на рынки Того и Конго. Также итальянская компания в прошлом году вышла на рынок Польши.
В январе Eni подписала меморандум о взаимопонимании с «дочкой» крупнейшего китайского производителя нефти и газа CNPC — PetroChina о расширении совместных операций в сфере конвенциональной и неконвенциональной добычи углеводородов в Африке.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).