«Газпром нефть» ведет переговоры с нефтеперерабатывающей компанией Saras

«Газпром нефть» ведет предварительные переговоры о сотрудничестве с третьей по объемам переработки нефти в Италии компанией Saras, сообщила итальянская компания.


Saras отмечает, что выпустила данное заявление, чтобы прояснить сообщения СМИ, согласно которым «Газпром нефть» присматривается к 4-5 нефтеперерабатывающим активам в Европе, включая предприятия итальянской Saras.


В итальянской компании заверили, что общение с «Газпром нефтью» было предварительным, добавив, что Saras еще не получала от российской стороны никаких предложений. Акции итальянской нефтеперерабатывающей компании Saras поднялись почти до максимума девяти месяцев после сообщения об интересе к ней «Газпром нефти».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).