ОПЕК, скорее всего, не будет менять уровень добычи

ОПЕК готова оставить уровень добычи нефти без изменений на заседании картеля 15 марта, сказал новый генеральный секретарь организации Абдулла аль-Бадри. «Ситуация выглядит спокойной, цены колеблются, но диапазон колебаний небольшой.

 Маловероятно, что министры ОПЕК изменят уровень добычи», — сказал Аль-Бадри. Выполнение принятых сокращений добычи на прошлых заседаниях улучшается, добавил он. На заседаниях в октябре и декабре 2006 года ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти на 1,7 млн баррелей в сутки с 28 млн баррелей в сутки, чтобы ограничить падение цен на нефть, — сообщает Reuters.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.