В Томской области построят мини-НПЗ

ОАО «Группа Е4» приступило к строительству мини-нефтеперерабатывающего завода в Томской области по заказу ОАО «Томскнефтепереработка». Как говорится в сообщении компании, стоимость заключенного контракта составляет 120 млн рублей.

Мощность завода составит 200 тыс. тонн сырья в год. Окончание работ запланировано на I квартал 2008 года. В настоящее время специалисты Е4 ведут строительство нулевого цикла. Весь комплекс работ осуществляется Инжиниринговым центром, входящим в Группу Е4, говорится в сообщении, — сообщает АК&М.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.