Н. Назарбаев: Требуется принципиально новый подход к управлению энергоресурсами

Экономика Казахстана требует принципиально новых подходов в управлении электроэнергетическими ресурсами. Об этом сегодня, выступая в парламенте с ежегодным посланием, заявил президент Нурсултан Назарбаев.

«Наша растущая экономика требует принципиально новых подходов в развитии управления электроэнергетическими ресурсами, создания основ атомной энергетики Казахстана», — заявил президент. «Это серьезнейшая задача, потому что развитие экономики опирается на объем энергетического обеспечения, и нам надо серьезно этот вопрос решать», — подчеркнул Назарбаев, передает Kazakhstan Today.

В связи с этим президент поставил задачу в ближайшее время построить теплоэлектростанцию в районе Балхаша. «Надо будет пригласить наших денежно-избыточных банкиров и все холдинги вместе с государством быстро построить эту станцию — важнейший объект», — сказал Назарбаев.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Японии начали переговоры о закупках казахстанской нефти
Глава национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" Асхат Хасенов обсудил возможности поставок казахстанской нефти в Японию с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Арфией Эри, сообщил КМГ. Хасенов встретился с японской делегацией в Астане.
Австралия может обязать экспортеров направлять 20% СПГ на внутренний рынок
Власти Австралии рассматривают возможность обязать экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) направлять 20% топлива на внутренний рынок. Об этом заявил на пресс-конференции министр по вопросам изменения климата и энергетики Крис Боуэн.