Ачинский НПЗ начал производство зимнего дизтоплива Евро-3

Ачинский НПЗ начал производство зимнего топлива «Евро» класс 2 вид 1, соответствующего нормам международного стандарта Евро-3, сообщается в корпоративном издании НК «Роснефть».
Первая промышленная партия нового моторного топлива составила 4,5 тыс. тонн.
«Далее производство будет вестись в соответствии с потребностями топливного рынка», — отмечается в сообщении. Выпуск нового вида топлива стал возможным после реконструкции установки гидроочистки дизельного топлива. До этого НПЗ выпускал лишь летнее топливо такого класса. Ачинский НПЗ «Роснефть» приобрела в рамках процедуры банкротства. Мощность НПЗ составляет 7 млн тонн нефти в год, производство дизтоплива — 2,3 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.