Российский рынок нефти ожидает повышения котировок

Российский рынок нефти характеризуется низкой деловой активностью, отмечают аналитики «Кортес». Закончилась нефтяная неделя в Лондоне, трейдеры возвращаются к российским проблемам. Участники рынка, оценивая ситуацию, сложившуюся на рынке нефти, ожидают повышения российских котировок на нефть с поставкой в марте в среднем на 600-800 руб/т. Конъюнктура российского рынка нефтепродуктов остается в целом неопределенной, хотя отдельные производители светлых нефтепродуктов уже справились с проблемами сбыта и затянувшегося падения цен. Наметившаяся повышательная тенденция на рынке нефтепродуктов вселяет оптимизм, но, по мнению переработчиков, к резкому росту цен на нефть они не готовы.

Баланс спроса и предложения спотового рынка в марте пока оценить сложно. Торги пока не начались: нет предложений ни по ценам, ни по объемам.

По информации участников рынка продажи нефти с поставкой в марте начнутся не ранее чем сегодня, — сообщает «Кортес».

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.