В Амурской области уложено 137 км труб ВСТО

В Амурской области подготовлено к прокладке 137 километров трассы восточносибирского нефтепровода (ВСТО) на участке от Тынды до Сковородино, — передает «Росбалт» со ссылкой на «Центр управления проектом ВСТО».

По данным источника, 112 км труб уже доставлено на площадки складирования, уложено и засыпано 15 км трубопровода.

Первый этап проекта на участке Тайшет — Сковородино предполагает транспортировку 30 млн тонн нефти в год. В состав первого пускового комплекса входят также промежуточные нефтеперекачивающие станции с общей емкостью резервуарного парка в 420 тыс. кубометров, железнодорожный пункт налива нефти на станции Сковородино производительностью 15 млн тонн в год.

Протяженность трассы нефтепровода в составе первого пускового комплекса по Амурской области будет составлять 268 км (от границы республики Саха (Якутия) — до города Сковородино). Окончание строительства первой очереди запланировано на 30 июля текущего года.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.