Рынок настроен позитивно

Сегодня для торгов на фондовых рынках ММВБ и РТС внешний фон позитивный. Вчера биржа в США и Европе закрылись ростом. К тому же подросли и нефтяные котировки. Нефть марки WTI прибавила $0,58 и достигла $74,67 за баррель, лондонская нефть Brent также выросла на $0,43 до $78,17 за баррель, в итоге разрыв между ценами на нефть сохранился. В четверг азиатские рынки идут вверх. Несмотря на положительные данные, котировки российских индексов не спешат устремиться вверх. На 11:13 мск индекс РТС снизился на 0,11% до 1467,58 пунктов, а индекс ММВБ – на 0,17% до 1419,68 пунктов.


Из основных событий на сегодня можно выделить рассмотрение правлением «Газпромома» изменений в инвестиционной программе на 2010г. Кроме того, вечером ожидается отчет Министерства энергетики США о динамике запасов нефти на прошлой неделе. Обычно, эти данные выходят по средам, но из-за выходного дня в Америке в понедельник, произошло смещение на четверг. Аналитики ожидают увеличения запасов на 1 млн. баррелей. Если их ожидания оправдаются, то цены на нефть могут возобновить снижение. 9 сентября на электронных торгах цена на нефтяные фьючерсы немного поднимается.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).