Цена на нефть упала

Во вторник цены на нефть снизились по итогам закрытия. Опасения относительно состояния мировой экономики оказали давление на нефтяные фьючерсы, несмотря на то, что взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Мексике подтолкнул цены на нефтепродукты вверх.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на $0,51, или на 0,7%, до $74,09 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
Цены на нефть снизились в начале сессии, когда акции упали, а доллар вырос против евро. В Wall Street Journal сообщили о том, что стресс-тесты европейских банков недооценили подверженность некоторых ведущих банков рискам, связанным с суверенными долгами. Это усилило опасения относительно мировой экономики и заставило инвесторов избегать рискованных активов.
Рост доллара делает нефть более дорогой для держателей других валют.
Однако фьючерсы на нефть вернули некоторую часть утраченных позиций во вторник после того, как государственная нефтекомпания в Мексико Petroleos Mexicanos, или Pemex, подтвердила, что во вторник рядом с границей с США произошел взрыв на одном из ее нефтезаводов.
Этот нефтезавод перерабатывал 217 000 баррелей нефти в день в 2009 году, или почти 17 проц от объема производства Pemex в год. В El Universal сообщили, что в результате взрыва пострадало шесть человек, тогда как в газете El Norte говорится о том, что сообщения о случаях смерти не были подтверждены.
Взрыв нефтезавода в Мексике вызвал у трейдеров опасения относительно запасов нефтепродуктов, подтолкнув фьючеры на топочный мазут и бензин вверх.

Котировки октябрьских фьючерсов на бензин RBOB выросли по итогам торгов на 1,34 цента, или на 0,7 проц, до 1,9329 доллара за галлон.

Результаты закрытия 7 сентября для бензина:

Октябрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 1,70 цента, или на 0,8 проц, до 2,0743 доллара за галлон.

Результаты закрытия 7 сентября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).