Новороссийск: из-за удара молнии загорелся нефтеналивной терминал торгового порта

На нефтеналивном терминале новороссийского торгового порта в субботу из-за удара молнии произошел пожар, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс». Отгрузка нефти была временно приостановлена.

По словам источника в Новороссийском морском пароходстве, пожар был ликвидирован в течение непродолжительно времени. По его словам, последствия пожара будут ликвидированы в ближайшее время. Остальные подробности не сообщаются.

/Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В Новороссийске в морском порту сегодня от удара молнии вспыхнул нефтеналивной танкер. «Это произошло в районе 20 часов мск», — уточнил корреспонденту ИТАР-ТАСС дежурный администрации города.

По его словам, во время кратковременной грозы молния попала в трубопровод газопроводной системы танкера «Игл Феникс» под флагом Сингапура. В результате возник очаг пожара.

В кратчайшие сроки на причал нефтетегавани терминала «Шесхарис», где находился танкер, прибыли 8 пожарных расчетов, служба спасения МЧС развернула на случай разлива нефти боновые заграждения.

«Замечательно сработала команда танкера, сумевшая самостоятельно ликвидировать пожар», — подчеркнул дежурный.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.