На этой неделе ожидается спад нефтяного сектора

Во вторник, 6 июля, оба индекса российских бирж демонстрируют рост. Так, индекс РТС возрос к 10:36 мск на 0,85%  по отношению к значению закрытия вчерашней сессии и составил 1329,24 пункта. На бирже ММБВ отмечается практически аналогичное изменение основного индекса к отметке, на которой закрылся предыдущий торговый день —  0,84%. Индекс ММБВ на 10:37 мск был равен 1303,10 пункта.


Согласно мнению аналитика по нефти и газу из «Уралсиб Кэпитал», Новиченковой Юлии,  для нефтяного рынка сегодня ожидается не очень хороший день: «Продолжают отыгрываться плохие новости по отмене нулевой пошлины на экспорт в Восточной Сибири. Кроме того, добавились негативные новости по «Газпрому» пару дней назад. Хотя, по большому счету, это и не новости были фактически, инвесторы давно знали о готовящемся повышении налога на добычу. Раньше «Газпрому» удавалось избежать этого в течение нескольких лет, но со следующего года Министерство Финансов намерено увеличить налог на добычу в 2 раза. Поэтому паника инвесторов по-прежнему продолжается и, как мне кажется, будет держаться неделю, не меньше. Правда, если появятся более позитивные новости из Европы или из Америки, то ситуация на внутреннем рынке может улучшиться. Но пока ожидается спад рынка».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).