BP заложила принадлежащий ей пакет акций «Роснефти»

Британская BP, нуждающаяся в средствах для финансирования работ по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе, заложила принадлежащий ей пакет акций «Роснефти», сообщает The Wall Street Journal.
По данным газеты, британская компания привлекла под залог этого пакета (который составляет около 1,25%), кредит в $2 млрд. BP получила на эти же цели также необеспеченный кредит на $3 млрд.
BP потеряла с момента взрыва платформы около $100 млрд капитализации, потратила на ликвидацию последствий аварии $2,35 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Почему же BP не желает продать этот пакет? Проценты по кредиту скорее всего будут больше прибыли от акций «Роснефти». Значит, есть какая-то политическая причина для владения акциями «Роснефти».

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.