Нефтепровод Бpoды — Одесса сократил прокачку нефти на 41%

Объем прокачки нефти по украинскому нефтепроводу Броды-Одесса в 2006 году составил 3,42 млн тонн по сравнению с 5,80 млн в 2005 году, говорится в сообщении оператора, компании российско-британской ТНК-ВР. «В 2006 году по маршруту… было прокачано 3,42 млн тонн нефти. За время работы реверсного маршрута, по состоянию на 31 декабря 2006 года, прокачано 10,22 млн тонн сырья», — говорится в документе, передает Reuters.

В поставках сырья для прокачки по нефтепроводу принимали участие более 30 российских нефтедобывающих компаний, а наиболее крупные объемы прокачали ТНК-ВР, «Сургутнефтегаз», «ЛУКойл», «Газпромнефть», «Роснефть», «Татнефть», «ЮКОС», а также «Славнефть» и ОАО «Средне-Васюганское». Ранее ТНК-ВР прогнозировала, что в 2006 году объем прокачки по маршруту может составить около 6 млн тонн по сравнению с 5,8 млн в 2005 году.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Венесуэле суточная добыча нефти достигла 1,2 млн баррелей
Суточный уровень добычи нефти в Венесуэле достиг 1,2 млн баррелей, сообщила национальная нефтяная компания Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на исполняющую обязанности президента страны Делси Родригес.
В Кувейте заявили о планах нарастить добычу нефти в июне до 2,6 млн баррелей
Министр нефти эмирата Тарик ар-Руми заявил, что его государство как одно из основателей ОПЕК "твердо и решительно подтверждает свою приверженность укреплению принципов сотрудничества и координации между странами-производителями"