ЕБРР может предоставить ЛУКОЙЛу финансирование в размере $300 млн на реализацию экологических мероприятий.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить ЛУКОЙЛу финансирование в размере $300 млн на реализацию экологических мероприятий. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Предполагается, что Совет директоров ЕБРР обсудит данный вопрос 20 февраля.

Кредитная линия будет структурирована в виде двух частей: ЕБРР может предоставить $150 млн из собственных средств и еще $150 млн будут привлечены как синдицированный кредит международных банков.

Привлеченные средства компания может направить на мероприятия, связанные с охраной здоровья и окружающей среды, в том числе ликвидацию последствий загрязнения, ремонт трубопроводов, утилизацию попутного газа и другое.

Напомним, что в прошлом году LUKOIL Overseas, оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа, привлек $180-миллионный кредит ЕБРР на 12 лет на разработку месторождения «Шах-Дениз» и строительство Южно-кавказского трубопровода.

Большая часть займа — $110 млн — предназначена на финансирование доли расходов компании на разработку месторождения «Шах-Дениз» в Азербайджане. Остальные $70 млн ЛУКОЙЛ направит на строительство Южно-кавказского трубопровода «Баку-Тбилиси-Эрзерум», по которому газ Шах-Дениза будет экспортироваться в Турцию.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.