Нефть отыгрывает падение

В утренние часы цена на нефть стала расти после вчерашнего сокращения, вызванного сильным долларом.

Торговая сессия понедельника закрылась со следующими результатами: нефть Light Sweet (WTI) подешевела на $1,53 до $70,08, на 8:00 сегодня цена была $70,61 (+$0,53). Баррель нефти Brent подешевел вчера на $2,83 до $75,10, за сегодняшнее утро он успел подорожать на $0,86 и стоил $75,96.
Сегодняшнее восстановление началось по нескольким причинам. Во-первых, низкая цена нефти, дающая возможность получить выгоду, стала привлекательной для инвесторов. Также причиной роста стало восстановление евро с четырехлетнего минимума и появившийся в связи с этим оптимизм, что европейская валюта сможет пережить кризис. Основанием для роста также можно считать прогнозы аналитиков о росте нагрузки производственных мощностей и сокращении запасов бензина в США.
Нагрузка производственны мощностей, по мнению экспертов, выросла на 0,2% до 88,6%, а запасы бензина сократились на 1 млн баррелей. Запасы сырой нефти, скорее всего, увеличились на 625 000 баррелей, то есть в пятнадцатый раз за 16 недель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Нефть сорта Brent рисует дно возле уровня $76 за баррель, после чего возможна новая волна роста.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.