Барак Обама оценивает безопасность нефтедобычи в водах США

Решение о возобновлении нефтедобычи в прибрежных водах США президент Барак Обама сможет принять лишь после получения доклада МВД с результатами расследования причин катастрофы в Мексиканском заливе.
«Президент попросил министра внутренних дел Кена Салазара провести тщательное расследование причин произошедшего и представить ему результаты в течение 30 дней. После этого будут приниматься любые решения относительно прибрежных месторождений нефти», — сказал на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
Ранее Барак Обама заявлял, что США не будут начинать новых бурений шельфа до выяснения всех причин происшествия на платформе ВР.
Кроме того, Гиббс сообщил, что в настоящее время администрация президента работает над запросом на увеличение финансирования в случаях подобных утечек нефти. Этот запрос будет направлен в конгресс США.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Насколько я понимаю, скважина продолжает фонтанировать. Авария не ликвидирована, даже неясно, сколько нефти выливается из скважины. Рано подводить итоги аварии.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.