В 2007 г. будут строить одновременно все объекты первого пускового комплекса ВСТО

Строительство Восточного нефтепровода в 2007 году будет вестись на всех объектах первого пускового комплекса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в дочернем предприятии компании «Транснефть» — «Центре управления проектом Восточная Сибирь-Тихий океан».

В программу года, в частности, включена не только вся линейная часть магистрали от Тайшета до Сковородино протяженностью около 2800 километров, но и нефтеперекачивающие станции и специальный морской порт Козьмино в Приморском крае. В этих целях, по словам генерального директора Центра Анатолия Безверхова, «в последние недели прошлого года параллельно основному строительству создавался задел под будущие работы: готовились площадки складирования, производственные базы, уточнялись транспортные схемы доставки материалов и оборудования». Уже получено положительное заключение Главгосэкспертизы на технико-экономическое обоснование строительства первого участка обхода озера Байкал от города Усть-Кута в Иркутской области до Талаканского месторождения в Якутии. Ожидается, что ближайшее время будет завершена экспертиза проектов остальных участков обхода, а также порта Козьмино.

В 2006, первом году сооружения нефтепровода, работы велись на ее крайних западном и восточном участках: Тайшет — Усть-Кут и Тында- Сковородино. Они начались соответственно 28 апреля и 13 октября и за это время сварено в нитку и уложено в землю около 500 километров магистрального трубопровода.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.