Essar Oil начала IPO в Лондоне

Одна из крупнейших индийских частных нефтеперерабатывающих компаний Essar Oil начала IPO на Лондонской бирже, планируя получить $2,5 млрд от продажи акций по цене 450-550 пенсов за акцию.

Компания планирует продать около 20-25% акций, затем ее акции будут торговаться на Лондонской бирже.
Essar использует средства, полученные от продажи акций, на увеличение своих электроэнергетических мощностей до 11470 МВт и увеличение мощности переработки своих НПЗ с 300 тыс баррелей до 750 тыс баррелей в день.
Как сообщали источники в начале апреля, организаторами IPO являются JPMorgan Cazenove и Deutsche Bank.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Обслуживание НПЗ в Индии приостановлено из-за санкций
Техническое обслуживание нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в индийском Вадинаре приостановлено из-за санкций против российских нефтяных компаний и компаний, ведущих с ними дела. Об этом сообщает Bloomberg.
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.