Йемен претендует на место в ФСЭГ

Йемен проводит переговоры о том, чтобы стать членом Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), по словам министра нефти страны Амира аль-Айдаруса (Amir al-Aidarous.

«Мы стремимся стать членом ФСЭГ. Для стран-добытчиков газа важно объединиться, чтобы поддерживать честные цены на газ на международном рынке», — заявил Айдарус. Он также добавил, что сейчас в Йемене работают такие крупные международные компании, как французская Total и южнокорейская SK Energy.
Йемен производит около 6,7 млн тонн СПГ в год и начал экспортировать его в ноябре прошлого года.
Форум стран-экспортеров газа был учрежден в 2001 году в Тегеране. На седьмой министерской встрече ФСЭГ в Москве в декабре 2008 года форум был трансформирован в международную организацию с приданием ей соответствующего юридического статуса.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Обслуживание НПЗ в Индии приостановлено из-за санкций
Техническое обслуживание нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в индийском Вадинаре приостановлено из-за санкций против российских нефтяных компаний и компаний, ведущих с ними дела. Об этом сообщает Bloomberg.
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.