Иран договорится с Угандой о нефтяном сотрудничестве

В ходе двухдневного визита в Уганду президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, намеченного на ближайшую пятницу, иранский лидер вместе с президентом Уганды Йовери Мусевени обсудит вопрос об иранских инвестициях в экономику Уганды вообще, и в нефтяной сектор в частности.

Еще в прошлом году главы двух стран договорились об инвестициях Ирана в строительство нефтеперерабатывающего завода и подготовке угандийских специалистов в Иранском университете нефтяной промышленности.
В феврале нынешнего года Иран также просил Уганду, пользуясь своим статусом временного члена Совета безопасности ООН, противодействовать введению санкций по отношению к ядерной программе Ирана.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Обслуживание НПЗ в Индии приостановлено из-за санкций
Техническое обслуживание нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в индийском Вадинаре приостановлено из-за санкций против российских нефтяных компаний и компаний, ведущих с ними дела. Об этом сообщает Bloomberg.
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.