ОПЕК проводит консультации по возможному снижению добычи

Организация стран-производителей нефти (ОПЕК), опасаясь резкого снижения цен на «черное золото», проводит консультации по поводу возможного очередного снижения объема поставок картеля для стабилизации рынка, сказал в понедельник Reuters высокопоставленный делегат организации.

В прошлом месяце ОПЕК приняла решение о снижении поставок нефти на 500000 баррелей в сутки с февраля 2007 года. В ноябре квоты были снижены на 1,2 млн баррелей в сутки. Однако на прошлой неделе цены на нефть снизились почти на 8% ниже 56 долл. за баррель из-за теплой погоды и роста запасов топлива. «Быстрое и резкое снижение на нефтяном рынке на прошлой неделе беспокоит производителей», — сказал делегат. «Некоторые министры ОПЕК проводят консультации и обсуждения. Консультации затрагивают различные точки зрения по поводу рынка, чтобы обеспечить серьезное осуществление снижения поставок, а также обсуждаются различные иные идеи по поводу дальнейших действий, если в них будет необходимость», — сказал он, как сообщает Reuters

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.