Стоимость нефти продолжает бить рекорды

Стоимость нефти в Нью-Йорке находится рядом с максимальной за 17 месяцев отметкой. Рост показателей сферы обслуживания США является сигналом восстановления экономики и толкает нефтяной рынок вверх.

По мнению Тоби Хассалла (Toby Hassall), аналитика сырьевых рынков CWA Global Markets Pty, в последние недели экономические показатели росли, придавая оптимизм инвесторам.
Опираясь на эти данные, можно считать, что мировая экономика продолжает выходить из кризиса, что также позволяет возлагать надежды на укрепление спроса в текущем году.
Вчера цена на нефть марки Light Sweet (WTI) по майскому контракту выросла на $1.75, составив $86.62. Это является максимумом с 8 октября 2008 года. Нефть марки Brent подорожала на $1.87, или 2.2%, до $85.88.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.