Экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2007г. может составить 180,2 долларов за тонну

Экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2007г. может составить $180,2 за тонну против действующей сейчас ставки пошлины в $181 за тонну. Об этом SeaNews сообщил со ссылкой на Прайм-ТАСС.
 
По словам заместителя начальника отдела таможенных платежей Министерства финансов РФ Александра Саковича, именно такой уровень пошлины сейчас предварительно обсуждается межведомственной комиссией по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике.
 
Он отметил, что этот уровень пошлины пока ориентировочный и рассчитан без учета оставшихся трех торговых дней по итогам мониторинга с начала ноября. А.Сакович отметил, что по предварительным итогам мониторинга средняя цена на нефть марки Urals сложилась на уровне $56,826 за баррель.
 
Таким образом вывозная пошлина на светлые нефтепродукты с 1 февраля может составить $133,7 за тонну против $134 сейчас, а на темные нефтепродукты — $72 за тонну, что соответствует текущему уровню пошлины.
 
«Если цена (на нефть Urals) сохранится в ближайшие три дня на уровне $57 за баррель, то эти цифры будут окончательными, если она составит $58 за баррель, то пошлина на нефть достигнет $180,6 за тонну», — сказал С.Сакович.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 26 апреля 2024
Российская нефть просочилась в Великобританию. Англия закупает рекордные объемы российской нефти, но не напрямую.
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина