Открыто новое месторождение в Мексике

Мексиканская национальная нефтяная компания Pemex объявила об обнаружении гигантского месторождения нефти в водах Мексиканского залива.

Как заявил директор компании Pemex Хуан-Хосе Суарес, шельфовые месторождения Ayatzil Tekel и Tsimin Xux были разведаны в последние два года и содержат не менее 2 млрд баррелей нефтяных резервов.
Всего подтвержденные, возможные и потенциальные резервы нефти Мексики оцениваются в 43,6 млрд баррелей. Однако производство нефти в стране упало за последние годы с 3,4 млн баррелей в день в 2004 году до 2,6 млн баррелей в день в минувшем году.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.