Ростехнадзор: Неполная добыча — основная проблема нефтегазовой отрасли России

Наиболее негативное влияние на нефтегазовую отрасль России оказывает недостаточное извлечение углеводородов из недр, заявил на пресс-конференции глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский. По его словам, в настоящее время нет зафиксированных норм и правил по вопросам «полного извлечения недр, есть нефтеотдача», передает РБК.

К.Пуликовский отметил, что «вырабатываются лучшие месторождения с легкой добычей и меньшими издержками». Этот фактор вкупе с высокой ценой на нефть и является причиной «огромной прибыли» нефтегазовых компаний, в то время «как в земле остается много нефти». По мнению главы Ростехнадзора, это более серьезная проблема для отрасли, чем аварии и врезки на трубопроводах.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.