Б. Ротенберг собирается приобрести трубного трейдера СЕТПи

Компании «Трубный металлопрокат» и «Трубная промышленность» Бориса Ротенберга собираются получить контроль в трубном трейдере СЕТП. Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайства структур предпринимателя на покупку 26%-ных долей в СЕТП. Ротенберг нацелен на приобретение именно 52%-ного пакета.
До последнего времени главным бенефициаром СЕТП оставался Иван Шабалов, под контролем которого находится 60% трейдера. Еще по 20% принадлежит Трубной и Объединенной металлургическим компаниям.
Главным клиентом СЕТП является «Газпром», пишут Ведомости, подчеркивая связи Б.Ротенберга с В.Путиным. Трейдер поставляет концерну трубы с 2005 г. В 2008 г. выручка СЕТП по РБСУ составила 45,7 млрд. рублей, а прибыль – 396,2 млн рублей.
В 2008 г. группа «Стройгазмонтаж» брата Бориса Ротенберга Аркадия приобрела у «Газпрома» пять подрядных дочерних компаний, строящих сухопутные трубопроводы к Nord Stream, газопровод Джубга — Лазаревское — Сочи и другие важные объекты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.