В Ивановской области будет построен НПЗ

Власти Ивановской области на инвестиционном совете поддержали проект по строительству НПЗ блочно-модульного типа в Гаврилово-Посадском районе, сообщил первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков.
«Планируется, что завод будет оснащен установками глубокой переработки нефти для производства соответствующих евростандартам бензина, дизельного топлива, топочного мазута и битума. Общая стоимость проекта составит 8,7 млрд рублей», — рассказал Коньков.
Он добавил, что на данный момент инвестор дорабатывает транспортную составляющую проекта, согласовывает пропуск груза по железнодорожной станции «Петровское».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Президент недавно высказался против работы миниНПЗ, а тут собираются новый строить.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.