В Ивановской области будет построен НПЗ

Власти Ивановской области на инвестиционном совете поддержали проект по строительству НПЗ блочно-модульного типа в Гаврилово-Посадском районе, сообщил первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков.
«Планируется, что завод будет оснащен установками глубокой переработки нефти для производства соответствующих евростандартам бензина, дизельного топлива, топочного мазута и битума. Общая стоимость проекта составит 8,7 млрд рублей», — рассказал Коньков.
Он добавил, что на данный момент инвестор дорабатывает транспортную составляющую проекта, согласовывает пропуск груза по железнодорожной станции «Петровское».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Президент недавно высказался против работы миниНПЗ, а тут собираются новый строить.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.