По прогнозу ведущих мировых трейдеров цена нефти скоро преодолеет барьер в $100

Согласно прогнозам двух ведущих мировых трейдеров – Barclays Capital и Bank of America, уже к будущему году стоимость углеводородов может достичь $100 за баррель, а в последующие несколько лет значительно превзойдет эту планку.

По мнению известных трейдеров, причиной этому выступит растущий спрос на нефть в странах со стремительно развивающейся экономикой.
«В среднем цена на это сырье составит $137 к 2015 году», — заявил ведущий эксперт Barclays Capital Амрита Сен. Основа для такого поступательного роста цен, по его словам, «уже практически заложена», и намечается тенденция к сокращению нефтяных запасов.
Ведущий эксперт Bank of America Франциско Бланк считает, что в будущем году стоимость барреля составит $105, а к 2014 г способна достичь отметки $150. По его прогнозам, к 2015 г ежедневный спрос на нефть в Китае возрастет на 2,8 млн баррелей, а в Индии — на 2,5 млн баррелей, в то время как спрос на Западе, который уже сейчас достиг пика, будет постепенно сокращаться вследствие снижения численности населения.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Интересные прогнозы. А как же «вторая волна кризиса»? Как раз подходит время для второй волны.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.