Государства подводят итоги развития последнего квартала 2009 года

Темпы роста ВВП Японии — второй по величине экономики мира — в октябре-декабре 2009 года были, как ожидается, самыми высокими за 2 года. Предполагается, что за 3 месяца, завершившиеся 31 декабря, японский ВВП увеличился на 3,6% в пересчете на годовые темпы после повышения на 1,3% в предыдущем квартале.

ВВП Италии в 4-м квартале 2009 года сократился на 0,2% после всего одного квартала роста, по предварительным данным государственного статистического управления страны Istat. Падение ВВП Италии относительно 4-го квартала 2008 года составило 2,8%, эксперты ожидали сокращение не выше 2,6%.
По данным Статистического управления Евросоюза, ВВП еврозоны вырос на 0,1% относительно предыдущего квартала. Аналитики прогнозировали повышение этого показателя на 0,3%. Экономика еврозоны в октябре-декабре сократилась на 2,1% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года. Аналитики ожидали снижения на 1,9%.
Из этих данных видно, что восстановление экономики будет не таким быстрым, как ожидалось.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.