Китай может покупать меньше нефти, чем планировалось

КНР в этом году может купить меньше нефти, чем прогнозировали аналитики. Дело в том, что в северо-восточной китайской провинции Ляонин в районе города Синьминь обнаружено месторождение нефти, геологические запасы которого предварительно оцениваются в 1,46 млрд тонн.

В настоящее время ведется активное бурение пробных скважин на общей площади 2,2 тыс. кв. километров.
Специалисты утверждают, что если данные нефтеразведки полностью подтвердятся, нефть данного месторождения можно будет добывать не менее 100 лет.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.
Венгрия надеется, что запрет ЕС на поставки газа из РФ никогда не вступит в силу
Венгерское правительство рассчитывает, что запрет Евросоюза на поставки российских нефти и газа будет отменен либо по решению суда, либо в результате урегулирования конфликта на Украине и снятия санкций с России. Об этом заявил в беседе с журналистами глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.