Затраты энергокомпаний нельзя перекладывать на потребителей, заявил Путин

Затраты энергокомпаний России на расширение инфраструктуры не должны механически перекладываться в потребительские тарифы, заявил президент России Владимир Путин.

Ранее в четверг президент отметил, что в России отмечаются локальные дефициты электроэнергии в районах, где строятся крупные индустриальные и транспортные проекты, для их ликвидации нужно вводить в строй новые электростанции.

«Подчеркну, что затраты энергетических компаний не должны механически перекладываться в тариф на плечи потребителей, необходимы более гибкие решения, включая нормативные новации, управление спросом на электроэнергию, механизмы поддержки инвестиций в ТЭКе», — сказал Путин на пленарной сессии Российской энергетической недели.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС предлагают ввести спецналог для нефтяных компаний
Шесть европейских стран выступили с инициативой ввести специальный налог для нефтяных компаний на фоне роста их прибыли из-за резкого увеличения цен на нефть после начала войны США и Израиля против Ирана.
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.