Нефть в понедельник утром дорожает на 1,5 процента

Мировые цены на нефть в понедельник утром растут примерно на 1,5% на ожидании улучшения торговых отношений между США и Китаем, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.

По состоянию на 8.37 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 1,5% — до 63,68 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI — на 1,53%, до 59,8 доллара.

Ране в понедельник президент США Дональд Трамп сообщил, что все еще собирается ввести с 1 ноября новую пошлину в размере 100% на товары из Китая.

Накануне американский президент заявил на фоне нового торгового конфликта с Пекином, что всё будет хорошо, а также что США не стремятся причинять вред Китаю.

«Рынок рассчитывал на худший сценарий, поэтому более мягкий тон Трампа дает возможность нефтяным ценам восстановиться… Если мы не увидим реального прогресса в вопросах торговли, потенциал роста, вероятно, быстро исчезнет», — приводит агентство Блумберг мнение директора по инвестициям чикагской компании Karobaar Capital LP. Хариса Хуршида (Haris Khurshid).

В пятницу Трамп заявлял, что США с 1 ноября или раньше введут пошлину в размере 100% на товары из Китая сверх того уровня, который КНР платит сейчас, объяснив это «агрессивной позицией» КНР в сфере торговли.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.