Цены на нефть снижаются в пятницу — Brent стоит $67,1 за баррель

Ноябрьский фьючерс на нефть Brent в пятницу снижается на 0,5%, до $67,10 за баррель, и если эта динамика не прервется, то это будет недельный минимум. Октябрьский фьючерс на нефть WTI падает в цене на 0,8%, до $63,06 за баррель.

Нефтяные цены идут вниз несмотря на благоприятную статистику по запасам сырья в Штатах и снижение ставки Федрезерва США. Аналитики отмечают, что рынок рассматривает геополитические факторы, играющие на повышение, против фундаментальных, которые подталкивают снижение. Есть риски замедления нефтяного спроса, как обычно бывает с окончанием лета в Северном полушарии (к тому же запасы дистиллятов в США на прошлой неделе выросли, в отличие от запасов сырой нефти и бензинов), а со стороны ОПЕК+ ожидается рост нефтедобычи.

Что касается геополитики, то накануне Трамп заявил, что предпочитает низкие цены на нефть санкциям — снижение российских доходов остановит украинский конфликт. Эти слова дали сигнал рынку, что риск перебоев с поставками из РФ снижается, считают аналитики.

oilcapital.ru

Власти Ямала и ИНТИ договорились о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.