ANI: Индия и США 16 сентября возобновят переговоры о торговом соглашении

Индия возобновит переговоры с США о подписании нового торгового соглашения во вторник. Об этом сообщает агентство ANI со ссылкой на источник в индийском правительстве.

По его информации, глава американской делегации на переговорах в понедельник вечером прибудет в Индию, чтобы продолжить обсуждение вопросов двусторонней торговли и заключения новой сделки, предусматривающей рост товарооборота Индии и США.

США 6 августа ввели дополнительные пошлины в размере 25% в отношении Индии в связи с приобретением ею российской нефти и нефтепродуктов. Таким образом, тарифы на импорт индийских товаров и услуг были доведены до 50%. МИД Индии назвал эти действия несправедливыми.

Стороны начали переговоры по полномасштабному торговому соглашению в феврале, после визита Моди в Вашингтон. Индия и США стремятся удвоить объем двусторонней торговли и довести его до $500 млрд к 2030 году. Документ планировалось подписать осенью. Индийская делегация несколько раз посещала Вашингтон для очередных раундов переговоров. Поездка американской делегации в республику для проведения шестого раунда, намечавшаяся на 25 августа, была отменена.

tass.ru

Мировые цены на нефть слабо растут во вторник

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.